Все о камне

Наш Блог

Дворец изящных искусств

Мраморный Дом


Термин «стиль изящных искусств» относится к эклектическому стилю архитектуры, вдохновленному историческими моделями и продвигаемому американскими выпускниками Школы изящных искусств в Париже.

Стиль был очень популярен в конце 19-го века среди богатых промышленников Америки, которые хотели выразить свой вкус и ценности, строя монументальные дома.
Мраморный дом (1888-1892) был построен для мистера и миссис Уильям К. Вандербильт. Архитектор Ричард Моррис Хант был первым американцем, получившим образование в Школе изящных искусств; Он использовал классические правила своей учебы за рубежом для проектирования Мраморного дома, который миссис Вандербильт назвала своим «храмом искусств». В своем проекте Мраморного дома Хант опирался на два знаменитых исторических здания, посвященных женщинам: Парфенон (V век до н.э., Афины, Греция), храм Афины, богини мудрости и войны, и Петит Трианон (1760-1764, Версаль, Франция), построенный Людовиком XV для его любовницы мадам де Помпадур, влиятельной фигуры в формировании Европейское искусство и культура 18 века.
Монументальный портик Мраморного дома с колоннами в коринфском стиле был вдохновлен восточным фасадом Лувра, одного из великих памятников французской классической архитектуры. Коринфские колонны были самыми витиеватыми из трех греческих орденов или стилей архитектуры. Они характеризуются своими тонкими рифлеными стволами и сложными капителями, украшенными листьями и свитками аканта.

                                                                         
Коринфские колонны украшены спиральными свитками, называемыми завитками, рядом с рядами листьев аканта и увенчаны богато украшенным карнизом. Плоские колонны, называемые пилястрами, определяют стены фасада.«Струнный курс», группа из поднятого камня, показывает разделение между первым и вторым этажами снаружи.

                                                                             
Классические маски служат водосточными трубами для фонтана у основания изогнутой
рампы переднего входа. Классические арки подчеркивают окна на
первом этаже.

100x67_m-stone_blue.png
Компания уже более 11 лет на рынке услуг, получила признание уже тысячи клиентов
©2024 Designed & Developed
with by IT-Sencan.Digital

Search