Все о камне

Наш Блог

Интересные качества мрамора

Мрамор известен своими качествами, такими как долговечность, простота в обслуживании, устойчивость к плохой погоде и невероятно удивительная коллекция

цветов, однако есть еще несколько свойств, которые помогут вам выбрать его для следующего проекта реконструкции.

 

Из-за своей плотности и долговечности мрамор также гипоаллергенен. Поэтому это популярный выбор для людей с аллергией или для семей с маленькими детьми.

Мрамор теплостойкий, он не быстро поглощает тепло или энергию и вполне подходит для стран с жарким климатом. Это одна из причин, почему этот удивительный камень так часто встречается в странах Средиземноморья и в Индии.

Не существует двух мраморных плит с одинаковым рисунком. Это делает камень таким уникальным, но также означает, что вам нужно уделять больше внимания при выборе напольной или настенной плитки и всегда заказывать из одной партии.

Мрамор может быть основной породой для корунда, шпинели и других драгоценных минералов, даже рубинов. В Афганистане найден интересный образец белого мрамора с большим красным рубином.

Когда мрамор режется на блоки и плиты определенного размера, его называют «мерный камень».

 

 

Как вы можете видеть, мрамор обладает удивительными видимыми и скрытыми особенностями и использованием и может быть частью нашей повседневной жизни во многих формах. Мы можем действительно описать это как одно из чудес матери-природы.

100x67_m-stone_blue.png
Компания уже более 11 лет на рынке услуг, получила признание уже тысячи клиентов
©2024 Designed & Developed
with by IT-Sencan.Digital

Search